Auction 805T, Lot # 245
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal dorado. Para 4 luces. Con fuste compuesto, arandelas y brazos a manera de roleos. Presenta desgaste y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 43 cm. Estimado $1,300-1,500